Казачий клуб «Новая полянка» отметил свой первый день рождения

0
504

Уникальный семейный казачий клуб «Новая полянка» отметил свой первый день рождения.

Кубанскими песнями, детскими конкурсами и творческими выступлениями был наполнен этот праздник. Разделить радость именинников пришли начальник отдела культуры Апшеронского района Татьяна Манисская, глава поселения Алексей Кусакин, атаман Ширванского казачьего общества Александр Прокопенко и настоятель храма «Петра и Павла» отец Александр. Среди собравшихся много родителей, бабушек, дедушек, малышей и школьников. В национальных костюмах, в атмосфере домашнего уюта и доверия все вспоминали первый год жизни своей «полянки».

Все началось год назад. Тогда идея создания клуба появилась у Татьяны Беженцевой, которая много лет трудилась школьным учителем, воспитателем в садике и у Людмилы Калужской, музыкального работника местного детского садика. Клуб призван стать местом, где через различное творчество культивируются традиции казачества, передается детям здоровый дух патриотизма, любви к родине большой и малой, ценности мира в своих семьях. Их дружно поддержала местная власть в лице главы и атамана. В здании СДК им выделили помещение, которое будет отремонтировано в этом году.

И дело пошло! По словам Татьяны Андреевны, они сами не ожидали такого интереса людей. Участники новоиспеченного клуба стали активно включаться в жизнь родного поселения: субботники, поддержка одиноких людей, творческие занятия с детьми. Начались регулярные встречи, репетиции. Впервые «полянка» вышла в люди с концертом в честь Дня матери в прошлом году. А затем и в другие праздники. А в этом году блестяще выступили на дне станицы Самурской. Кроме того, они сами пишут и исполняют песни. Одна из них — посвященная поселку Новые Поляны, стала самой популярной среди местных жителей.
Сейчас каждую неделю проходят занятия в клубе. Здесь готовятся к праздникам, мастерят поделки, отмечают детские дни рождения, помогают друг другу в трудных ситуациях. Словом, «Новая полянка» одной большой семьей проживает настоящую жизнь.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя