Апшеронец создаёт сквер для горожан

0
709

Огромный вклад в развитие города вносят люди, которые своими благими делами заботятся о порядке, берегут и любят свою малую родину. Один из них Алексей Сафонов, который своим энтузиазмом заражает других.

Пару лет назад Алексей загорелся созданием парка для горожан. Глядя на заросли деревьев и кустарников возле домов по улице Комарова, одни сетовали на судьбу, другие обвиняли власть, но он пошел другим путем. Он взял садовые инструменты и принялся за дело. Вскоре ему на помощь пришли коллеги — первая смена спасателей Кубань-Спас. Вместе они расчистили территорию, выкинули мусор, спилили старые деревья, скосили траву и соорудили лестницу на спуске к реке. Затем, заручившись поддержкой администрации города, Алексей собственноручно посадил 11 берез, 2 каштана, вишню, березу и грецкий орех. Возле каждого деревца смастерил ограждение. Вскоре здесь появится декоративный забор из плетеной лозы, для которого он уже установил деревянные столбики. Сейчас Алексей мечтает до наступления холодов высадить саженцы липы и катальпы, которые ему выделит администрация.

Еще одна главная помощница — 13-летняя дочка Аня, которая, глядя на отца, тоже хочет быть полезной своему городу. Уже сейчас сюда многие любят приходить, чтобы побыть наедине с природой, полюбоваться речкой и провести досуг.

Своей альтруистической идеей создания зоны отдыха для всех желающих он вдохновил и других. Некоторые соседи стали меньше мусорить, а кто-то даже соорудил столик и скамейку. Словом, побольше бы нам таких людей!

Print Friendly, PDF & Email
4+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя