Объем инвестиций в АПК Краснодарского края в 2018 края превысил 30 млрд рублей

0
512

В 2018 году объем инвестиций в агропромышленный комплекс (АПК) Краснодарского края составил более 30 млрд рублей. Об этом рассказал заместитель губернатора Андрей Коробка на краевом совещании в Краснодаре.

«Для агропромышленного комплекса края этот год был неоднозначным. Погода не раз испытывала нас на прочность. Но мы констатируем хорошие итоги, которые укрепляют нашу продовольственную независимость и доходы сельхозпроизводителей. Этому способствуют весомые меры господдержки, в 2018 году это около 7,5 млрд рублей», – доложил заместитель главы края, слова которого приводит пресс-служба администрации региона.

При этом, он подчеркнул, что АПК Кубани остается привлекательным направлением для инвестиций. Так, с начала года их объем составил порядка 30 млрд рублей – это на 1,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Вложенные в АПК средства дают серьезную экономическую отдачу. В текущем году бюджет края получил от отрасли 23 млрд рублей налоговых отчислений, с ростом 5%», — пояснил Андрей Коробка.
Напомним, ранее губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что в 2019 году на поддержку сельского хозяйства будет направлено порядка 8,5 млрд рублей.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя