После вмешательства Народного фронта на аварийно-опасном участке на хуторе Ленина в Краснодарском крае появилось освещение

0
273

Благодаря краснодарским активистам Общероссийского народного фронта на автомобильной дороге регионального значения г. Краснодар – г. Кропоткин – граница Ставропольского края на участке от Краснодара до хутора им. Ленина появилось электроосвещение. Освещение участка дороги, ставшего по сути внутригородской магистралью Краснодара, снижает количество мест дорожно-транспортных происшествий и создает благоприятные условия для водителей и пешеходов.

Ситуация не разрешалась с 2015 г. Тогда по заказу министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края подрядной организацией была разработана проектная документация на электроосвещение объекта, а далее выполнены строительно-монтажные работы. Сеть освещения была построена в срок, однако из-за безынициативности чиновников, не требовавших от подрядчика АО «НЭСК-электросети» своевременного выполнения работ по реконструкции трех трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередачи, освещение оказалось не подключено к электросетям.

В региональное отделение ОНФ обратились жители хутора им. Ленина. Они сообщили, что на автомобильной дороге подключение световых опор крайне необходимо при таком оживленном движении. Особенно когда речь идет о мерах безопасности, жизни и здоровье граждан. Активисты Народного фронта взяли на контроль эту проблему.

«Указ президента России от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» нацелен на снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий (аварийно-опасных участков) на дорожной сети, поэтому обращения от инициативных граждан о проблемных участках дороги активистами ОНФ сразу берутся в работу», – отметила эксперт Народного фронта в Краснодарском крае Елена Мирук.

В июле этого года эксперты ОНФ совместно с представителями ГИБДД, департамента строительства администрации Краснодарского края, представителями администрации г. Краснодара и АО «НЭСК-электросети» провели круглый стол по вопросу электроосвещения данного участка дороги. Общественники рекомендовали органам власти принять срочные меры для подключения объекта.

В настоящее время аварийно-опасный участок дороги от г. Краснодара до хутора им. Ленина освещен фонарями, а движение регулирует светофор.

«Хутор Ленина, где проходит автомобильная региональная дорога – это Карасунский округ Краснодара, соответственно, ежедневно множество горожан приезжают в город на работу, в социально значимые объекты, учебные заведения, а вечером возвращаются назад домой. Обустройство и подключение освещения на данной трассе – это прежде всего безопасность жителей и гостей этого хутора», – прокомментировал эксперт ОНФ в Краснодарском крае Сергей Костылев.

Активисты Общероссийского народного фронта продолжают держать на контроле устранение нарушений, выявленных в ходе мониторинга дорожной инфраструктуры.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя