Депутат Госдумы РФ Константин Затулин провел в Апшеронске прием граждан

0
595

С вопросами общественного и частного характера обратились жители района к депутату Государственной Думы РФ Константину Затулину, который провел 24 декабря в Апшеронске прием граждан. Каждое обращение депутат рассмотрел детально, с участием местных чиновников, специалистов структурных подразделений администрации и представителей коммунальной сферы.

В ходе приема был поднят затянувшийся проблемный вопрос по обустройству септика на территории дома № 2 по улице Полевой в Апшеронске. Константин Федорович поставил на личный контроль выполнение этой работы организацией, которая в свое время снесла его.

За содействием в решении проблемы электрификации дорог к депутату обратились жители Нижегородского сельского поселения. Как пояснил присутствующий на приеме глава поселения Сергей Милованов, данный вопрос становится все более актуальным с каждым годом в связи с возрастающим потоком туристов, посещающих достопримечательности поселков Гуамка и Мезмай. Но при этом собственных средств поселению едва хватает на поэтапную электрификацию дорог местного значения, а неоднократные обращения в краевое министерство транспорта с просьбой оснастить уличным освещением краевую дорогу,пока безрезультатны. Константин Федорович занялся решением этого вопроса незамедлительно, уже в ходе приема в телефонном режиме обозначив проблему перед заместителем министра краевого министерства транспорта и связи.

Звучала на приеме и тема недавнего стихийного бедствия. Глава Хадыженска Юлия Захарова обозначила проблему ремонта пешеходных мостов, имеющих для жителей поселения большую значимость. С проблемными вопросами обратились к депутату подтопленцы из города Хадыженска и станицы Кабардинской. Обратившиеся оказались в схожей ситуации из-за того, что малоэтажныемногоквартирные дома барачного типа, в которых они проживают, не попадают под программу переселения. Но люди опасаются дальше проживать в домах, которые неоднократно подтапливало при наводнениях. Как быть и что правильнее делать – разъяснения на эти вопросы вместе с депутатом Госдумы дали приглашенные на прием главный архитектор администрации района Виталий Драпов и начальник отдела по Апшеронскому району краевого БТИ Евгения Демина.

Завершился рабочий день депутата встречей с людьми, которые проявили себя во время стихии и ликвидации последствий октябрьского наводнения. Выразив слова признательности за неравнодушие и отзывчивость, Константин Федорович наградил благодарственными письмами за героизм и самоотверженность индивидуального предпринимателя Камо Баграмяна и Михаила Мелконяна. Как уже писала наша газета, во время наводнения Камо эвакуировал на собственном автобусе 25 человек. А Михаил на личном «Урале» вывез 18 станичников.

Благодарности за активное содействие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации из рук депутата получили начальник отдела по делам молодежи Евгения Тельнова, студент лесхоз-техникума Николай Диденко, руководитель квадроклуба «Маверик» Руслан Каракян, председатель Апшеронского местного отделения «Российский Красный Крест» Алла Мишина.

Перед отъездом из района Константин Затулин передал новогодние подарки для детей-инвалидов, ребят, находящихся на лечение в центральной районной больнице и другим категориям детей.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя