По инициативе экспертов ОНФ в Краснодаре установили светофоры на двух опасных перекрестках

0
540

Жители Краснодара два года жаловались во все возможные инстанции на отсутствие светофора на пересечении улиц Новороссийская и Селезнева. На указанном перекрестке практически ежедневно случались дорожно-транспортные происшествия с исходом различной степени тяжести.

По инициативе ОНФ в октябре 2018 года была начата работа по установке светофора на указанном перекрестке. Достаточно быстро отреагировали сотрудники департамента транспорта и дорожного хозяйства МО г. Краснодар, подготовив конкурсную документацию на проведение муниципальных торгов для работ по техническому обслуживанию дорожных знаков и ограждений, установке опор на этом участке в 2018 году. 14 декабря 2018 г. установка нового светофора была завершена.

«Местные жители рады установке светофора на данном участке дороги, поскольку он был наиболее проблемным, каждый день, вечером люди, живущие в этом районе, стояли в пробке как минимум час. Этот перекресток раньше функционировал по кольцу, после кольцевое движение убрали и перекресток преобразовался Т-образный с постоянно меняющимися знаками приоритета. Перекресток с таким оживленным движением оказался просто в ловушке машин без светофоров и бесконечными пробками», — отмечает местный житель Валерий Сидоренко.

Также по инициативе ОНФ и благодаря совместной работе ГИБДД и департамента транспорта и дорожного хозяйства МО г. Краснодар, 24 декабря был установлен светофор на аварийно-опасном участке, находящимся на пересечении улиц Восточно-Кругликовской и Черкасской.

«Народный фронт продолжит реализацию национального проекта «безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году, в том числе, инициируя мероприятия по установке светофоров, замене дорожных ограждений на безопасные, организации пешеходных переходов и т.д. Все эти мероприятия имеют большое значение, сохраняют жизни и здоровье граждан. Достижение главного целевого ориентира по снижению смертности на дорогах практически до нуля в соответствии со стратегией безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018-2024 годы назначено на вполне обозримый период. Если учесть, что ежегодные экономические потери России от дорожно-транспортных происшествий составляют около 2% ВВП, согласно мнению экспертов, то включение в эту работу жителей городов сделает движение транспорта не только более комфортным и безопасным, но еще позволит достигать определённых экономических эффектов.» — прокомментировала член регионального штаба ОНФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя