В Апшеронске пройдут мероприятия, посвящённые Рождеству

0
807

Премьера представления с элементами теневого театра «История Рождества Христова» состоится в рождественские праздники в Апшеронске в районном Доме культуры 10 января.

Этот праздничный подарок под руководством Аллы Володько готовят воспитанники Свято-Тихоновской воскресной школы при Покровском приходе. Евангельская история рождения Иисуса Христа будет продемонстрирована ими также и на специальном экране при помощи создания теней. Такое действо пройдет впервые. Сейчас в стадии завершения генеральные репетиции грядущего представления.

Кроме того, святочная неделя с 7 по 19 января будет отмечена рядом других культурных мероприятий. Православные коллективы примут участие в Рождественской елке в межпоселенческом центре развития культуры (бывший РДК). А детский хор «Лампада» Апшеронска выступит на Архиерейской елке в Краснодарском академическом театре драмы.

Но главным в эти дни станет православное событие — Рождественская Литургия, которая соберет всех верующих в храмах в ночь с 6 на 7 января. В это великое время утренняя и вечерняя служба объединятся во Всенощное бдение. На торжественной службе вместо повседневных псалмов верующие будут петь праздничные антифоны.

Межпоселенческий центр развития культуры(бывший РДК)
7 января, 11.00
Детское представление «Удивительные приключение новогодней минутки», вход платный.
10 января, 11:00
Рождественская елка в Апшеронском благочинническом округе «Под чистым небом Рождества».
ГКДЦ «Апшеронск»
8 января, 14:00

Рождественский концерт «Поздравляем с Рождеством!».

фото Евгении Кулябиной

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя