Апшеронские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

0
946

Житель Апшеронского района напал на продавщицу магазина, нанес ножевые ранения и похитил денежные средства.

В дежурную часть Отдела МВД России по Апшеронскому району поступило сообщение о том, что в районную больницу доставлена 34-летняя продавщица продуктового магазина п. Нефтегорск Апшеронского района. Сотрудники полиции установили, что в помещение торговой точки ворвался неизвестный молодой человек, начал доставать из кассы денежные средства, на попытки продавщицы оказать сопротивление, нанес ей несколько ножевых ранений в область туловища, после чего забрал из кассы около 8 тысяч рублей и скрылся.

В ходе опроса очевидцев сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 18-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Похищенные денежные средства были потрачены на собственные нужды.

В настоящее время следственным отделением Отдела МВД России по Апшеронскому району в отношении задержанного гражданина возбуждено уголовное дело по  признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста. Ведется следствие.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя