12 января — День работника прокуратуры

0
1047

297-ю годовщину отмечает в этом году прокуратура Российской Федерации.

Районная прокуратура на протяжении всего 2018 года особое внимание уделяла соблюдению прав детей-сирот, вопросам трудового, природоохранного и миграционного законодательства. По требованию прокурора 22 ребенка-сироты обеспечены жильем по результатам проверки исполнения законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В сфере охраны окружающей среды прокуратурой района направлены заявления в суд на сумму, превышающую 4 млн рублей. Более 500 нарушений выявлено в сфере соблюдения прав и свобод человека и гражданина. Акцент в 2018 году был сделан районной прокуратурой в области исполнения законов о ЖКХ и земельных правоотношений.

В коллективе прокуратуры Апшеронского района в в прошедшем году произошли некоторые кадровые изменения. С сентября 2018 года прокуратуру возглавил старший советник юстиции Юрий Гайдуков — высококвалифицированный специалист с богатым жизненным и профессиональным опытом. Перешел в аппарат прокуратуры Краснодарского края заместитель прокурора Владимир Клетной, а коллектив пополнился новыми сотрудниками, как опытными, так и молодыми.

В прошлом году в прокуратуру района пришла Елена Арудова с более чем десятилетним опытом работы в органах прокуратуры. Она осуществляет надзор за соблюдением законности в правотворческой деятельности органов и должностных лиц местного самоуправления, за соответствие федеральному законодательству издаваемых ими законных актов. На сотрудника Илью Губарева возложен надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции. Сотрудник Александр Журавлев осуществляет надзор за процессуальной деятельностью, в органах прокуратуры работает с 2014 года. Контроль за исполнением законодательства о несовершеннолетних возложен на Дениса Величко, имеющего опыт работы с 2010 года. В конце декабря прошлого года на должность заместителя прокурора района назначен Антемид Фотов, осуществляющий надзор за соблюдением федерального законодательства, имеющий более чем 15-летний опыт работы в органах прокуратуры.

Поздравления с профессиональным праздником принимают сегодня заместители прокурора Я. С. Харченко, А.И. Фотова; старшие помощники прокурора А.А. Чуприна, А.А. Дорожко, Е.В. Арудова, помощники прокурора А.В. Коротова, Д.Б. Величко, И.Е. Губарева, А.Ю. Журавлева, Т.С. Антонова.

Помнят работники прокуратуры своих учителей, на опыте которых выросло не одно поколение прокуроров, и поздравляют ветеранов В. А. Буреева, В.М. Гнибеду, В.П. Клементьева, М.А. Крутя, Е.М. Мегеден, Е.Л. Сухова.
Приоритетными областями деятельности органов прокуратуры продолжают оставаться борьба с преступностью и коррупцией, защита прав и законных интересов граждан.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя