Историю предприятия «М-Графика» рассказывает директор

0
526

Яркие буклеты, оригинальные визитки, красочные вывески и многое другое выпускает единственное в районе полиграфическое предприятие со своей производственной базой — «М-Графика». Накануне Дня российской печати его директор, заслуженный полиграфист Кубани Николай Михайлец рассказал о секретах успеха своего детища.

НА ПУТИ К ВЕРШИНАМ

Началось все в начале 90-х годов, когда Николай Николаевич, инженер-механик по образованию, пришел работать в Апшеронскую типографию, входящую тогда в состав Адыгейского полиграфобъединения. Именно там он постигал азы полиграфии, возглавив типографию. Когда типография перестала заниматься своей профессиональной деятельностью, наш герой отправился, как говорится, в вольное плавание.

Так более 15 лет назад появилась типография «Полиграф-Сервис», где у Николая Николаевича начала трудиться первая команда. Спустя время они занялись производством рекламной и сувенирной продукции, дизайном. А дизайн — это графика. К тому же на территории края различных «Полиграф-Сервисов» было немало, а вот «Графики», а точнее, «М-Графики» — ни одной. Первая буква «М» — производная от фамилии Михайлец. Возникло звучное и краткое название «М-Графика».
По словам Николая Михайлеца, трудности были и есть на всех этапах развития предприятия: в первые годы сложно было найти хорошее спецоборудование в стране, были очень завышены цены на него, плюс низкий покупательский спрос на продукцию… Развитие «М-Графики» можно сравнить с упорным подъемом в крутую гору.

РОЖДЕНИЕ КОМАНДЫ

Главной движущей силой в любые времена была сплоченная команда, костяк которой до сих пор в строю. Плечом к плечу каждый специалист растет профессионально. Вместе пережили немало сложностей, но численность сотрудников не сократилась. Ведь полиграфия – командное дело, одному оно не под силу.

Сегодня в рекламно-полиграфическом предприятии «М-Графика» работают 12 человек. Это дизайнеры, переплетчики, печатники цифровой печати, менеджеры, бухгалтер, слесарь по сбору наружной рекламы. Все они работают по нескольким направлениям, с интересом осваивая новое. В перечне их услуг широкий спектр работы по полиграфии: рекламные буклеты, визитки, брошюры, этикетки, вывески, световая и интерьерная реклама, изготовление изделий из оргстекла, сувенирная продукция, широкоформатная печать, ламинирование. «М-Графика» оснащена цифровым печатным и постпечатным оборудованием, трафаретными станками для шелкографии, оборудованием для термотрансферной печати, лазерной гравировальной и офсетной машиной, интерьерным принтером. Но это не предел, ведь в перспективах – обновление и расширение машинного парка.

Заглядывая в завтрашний день, руководитель предприятия основной задачей считает сохранить весь персонал, а значит, все предприятие. И, конечно, верить только в лучшее и только вместе.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя