В Краснодаре чествовали представителей СМИ на праздничном мероприятии, посвященном Дню Российской печати

0
378

Апшеронские журналисты в числе представителей 600 краевых, районных и городских СМИ 15 января принимали поздравления в честь Дня Российской печати в краснодарской филармонии им. Пономаренко.

Перед началом праздничной части главный редактор ИД «Мой район» города Москва Алексей Синельников провел открытый медиа-тренинг. Торжественную церемонию поздравлений и чествования открыла Анна Минькова, вице-губернатор Краснодарского края, отметив: «Очень непросто быть в этой профессии, но выбрав ее однажды, человек влюбляется в неё и остаётся в ней на всю жизнь». Она вручила награды и грамоты тем, кто в прошедшем году добился в профессии особых успехов. А это сотрудники телевидения, радио и периодических изданий, а также талантливая молодежь – юные корреспонденты, победители краевого конкурса талантливой молодёжи в сфере СМИ.

В числе награжденных – Заслуженный журналист Кубани, руководитель апшеронской телерадиокомпании «Эдельвейс» Александр Мельников. Более двадцати лет из общего трудового сорокалетнего стажа он посвятил теле-и радио журналистике. Он и сегодня продолжает стоять у руля своего детища – первой в районе телерадиокомпании «Эдельвейс», созданной им в 1993 году. В мае 2010 года Александр Николаевич создал для жителей Апшеронска первое местное радио, а теперь открывает второе — (Ди фм), на котором предполагается вести программы патриотического и духовного направления.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя