Реабилитация инвалидов

0
132

Когда бы человек не приобрел инвалидность, в детстве или в зрелости, он одинаково нуждается в заботе.

Реабилитационные мероприятия для инвалидов, позволяют помочь восстановить у больных, от самых элементарных умений (соблюдение личной гигиены) и ведения домашнего хозяйства, до успешного вступления в семейные, трудовые и другие виды общественных отношений. Основное намерение, приобщить их к жизни здоровых людей, которая состоит из духовных и материальных, биологических и творческих интересов.

Реабилитационный центр для инвалидов — многопрофильное учреждение. Он представлен такими направлениями, как медицинская, социальная, психологическая и профессиональная реабилитация. Каждая состоит из комплекса мер, направленных на компенсацию психофизиологических функций, восстановление социальных и приобретение профессиональных навыков.

В декабре 2018 года состоялось открытие стационарного отделения на 25 мест в ГКУ СО КК «Белореченский комплексный центр реабилитации инвалидов» (далее — Белореченский КЦРИ).

На реабилитацию в Белореченский КЦРИ принимаются инвалиды, имеющие рекомендации по социальной реабилитации в индивидуальной программе реабилитации или абилитации. Длительность курса реабилитации в стационарной форме составляет 29 календарных дней.

Реабилитационные услуги направлены на восстановление утраченных функций, в том числе вследствие инсультов, травм, заболеваний опорно-двигательной системы и включают в себя массаж, физиотерапевтические процедуры ( в том числе гидромассажные ванн, лечение сухим теплом), ЛФК, механотерапию, кинезо- и гидрокинезотерапию, обучение передвижению, самообслуживанию, пользованию техническими средствами реабилитации и др.

Учреждение полностью доступно для маломобильных граждан, в том числе передвигающихся на кресло — колясках.

Желающим пройти курс реабилитации в центре необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по адресу: г. Апшеронск, ул. Ворошилова, д. 35 или по телефону 2-86-90.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя