Эксперты ОНФ и представители департамента развития МСП обсудили взаимодействие в рамках реализации «майского указа» на Кубани

0
345

Активисты ОНФ на Кубани активно включились в работу и осуществляют действенный контроль за реализацией национальных проектов, разработанных Правительством Российской Федерации. Эксперты Народного фронта провели рабочую встречу с представителями департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, на которой обсудили алгоритм взаимодействия в рамках реализации «майского суперуказа».

«Глава государства поставил перед страной новые амбициозные задачи. Мы понимаем, что без эффективного народного контроля и диалога между властью и обществом их будет сложно воплотить в жизнь. Данная встреча показала, что власти Краснодарского края готовы вести конструктивный диалог с активистами ОНФ и вместе добиваться решения выполнения нацпроектов в регионе», — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Даниэль Башмаков.

Актив ОНФ принял участие в обсуждении разработанного в Краснодарском крае паспорта региональных проектов по 12 направлениям социально-экономического развития. По каждому из 12 направлений органами исполнительной власти определен руководитель регионального проекта, что в свою очередь поспособствует более тщательной проверке за контролем реализаций, объективному мониторингу и информированию граждан о том, как на самом деле идет процесс. Всего в рамках работы по майскому указу Президента в Краснодарском крае реализуются 42 региональных проектов.

«Работа, построенная на взаимопонимании и серьезном отношении к делу, не может не дать положительный результат», — прокомментировал руководитель регионального исполкома ОНФ Сергей Костылев.

Особое внимание в регионе уделяется таким направлениям как: «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Основной фокус экспертов по национальному проекту «Здравоохранение» обращается на борьбу с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, развитие системы оказания медико-санитарной помощи, оказание помощи пациента при массовом поступлении пациентов и др. Национальный проект «Жилье и городская среда» нацелен на кардинальное повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в приоритетном проекте формировании комфортной городской среды, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда и др.

«Мы видим, что со стороны исполнительной власти началась активная работа по направлениям майского указа. Взяв на себя функции по народному контролю, ОНФ дает исполнителям больше возможностей сконцентрироваться на основной работе. Тем более, что такую задачу поставил Президент», — отметил эксперт ОНФ, координатор проекта «Профстажировки» Евгений Чистяков.

Для повышения эффективности достижения целевых показателей, представители Народного фронта войдут в экспертные группы и будут осуществлять мониторинг реализации национальных проектов, тем самым помогая своевременно достичь поставленных к 2024 году президентом целей.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя