Татьянин день — день студентки Татьяны Котловой

0
476

Одна из лучших обучающихся Апшеронского лесхоз-техникума вместе со многими своими тезками отмечает сегодня, 25 января Татьянин день, который традиционно считается праздником российских студентов.

В свои именины Татьяна принимает поздравления, но не забывает об учебе. Ведь она среди тех, кто постигает главную специальность техникума — лесное и лесопарковое хозяйство, будучи студенткой третьего курса 31 группы. А еще — продолжатель дела мамы, которая много лет проработала в сфере лесного хозяйства. Встала на эту стезю и Татьяна. Свою будущую профессию она считает значимой, призванной помогать восстанавливать лес. Причину такого выбора объясняет просто: «Моя родина — лесной край. И лес нуждается в защите, в восстановлении, потому что у многих отношение потребительское к лесному богатству нашего района». С глубоким осознанием ответственности за свое решение девушка совершает завидные успехи в учебе. Одни пятерки в зачетной книжке студентки Котловой, она всегда на хорошем счету у преподавателей.

В следующем году у Татьяны выпускной. Но она планирует продолжать совершенствовать свою компетенцию и поступать в высшее учебное заведение. Но после непременно вернуться в родные места, чтобы воплощать в дело здесь свои плодотворные замыслы.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя