Новый логистический центр появится на Кубани

1
488

В Краснодарском крае планируют построить логистический центр европейского уровня. Располагаться он будет в Брюховецком районе.

Проект предполагает строительство логистического центра для хранения минеральных удобрений, пестицидов, элитных семян и аналогичной продукции. Производственный комплекс будет состоять из двух складов площадью 10 тыс. кв. м каждый. Мощность единовременного хранения достигнет 120 тыс. тонн.

Объем инвестиций в проект составит более 850 млн рублей, финансирование будет осуществляться за счет средств инвестора. Строительство центра позволит создать порядка 100 новых рабочих мест.

По данным пресс-службы краевой администрации, инвестором данного проекта выступит немецкая компания «Ренус Фрейт Логистикс». Соглашение планируется подписать в рамках РИФ–2019 в Сочи.

Напомним, Российский инвестиционный форум будет проходить в Сочи 14-15 февраля.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев сообщал, что в рамках РИФ-2019 край продемонстрирует перспективу развития крупнейших краевых агломераций, а также новую инвестиционную политику региона, которая будет отличаться от классического подхода: земля-инвестор-проект.

Print Friendly, PDF & Email
0

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. И чему радоваться? Хранению пестицидов от которых потом все и болеем. А почему они их в Германии не хотят оставить. Подумайте. Весь мусор к нам .

    0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя