Успешно приняли участие в IV Региональном чемпионате WorldSkillsRussia 2019 студенты и мастера-эксперты АТАТС

0
954

Студенты и мастера-эксперты Апшеронского техникума автомобильного транспорта и сервиса успешно завершили участие в IV Региональном чемпионате WorldSkillsRussia 2019 («Молодые профессионалы») Краснодарского края.

На третьи места претендовали в отборочных соревнованиях по трем компетенциям студенты техникума: Олег Черкашин (3 курс, компетенция «Обработка листового металла»), Вадим Вдовенко (3 курс, «Сварочные технологии», третье место среди 18 участников), Антон Лыков («Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», третье место среди 30 участников). В чемпионате участвовали эксперты — мастера производственного обучения техникума: Владимир Коновалов, выпускники техникума Роман Аведян и Максим Сливкин, участник WorldSkillsRussia 2016. По предварительным результатам студенты техникума вошли в пятерку лучших по профессии по трем компетенциям. А по итогам чемпионата, которые подвели 31 января, студент Олег Черкашин занял третье место.

Миссией международного движения WorldSkillsRussia является повышение стандартов подготовки кадров. Раз в два года одна из 80 стран-участниц движения проводит мировой чемпионат профессионального мастерства. В 2019 году он пройдет в России в Казани (WorldSkillsKazan 2019).
Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя