Сильнейшим не уступили

0
2498

Юные теннисисты из хутора Николаенко приняли участие в соревнованиях ЮФО.

Призёр соревнований Сима Сагакян

В январе команда отделения настольного тенниса спортивной школы «Олимп» вместе со своим наставником приняла участие в Первенстве ЮФО среди юношей и девушек до 19 лет, которое прошло в Славянске-на-Кубани.

Пятеро учеников Дениса Деманова выступили на этих соревнованиях, являющихся отборочным этапом на первенство России в числе 149 участников из разных уголков нашей страны. По итогам выступления трое представителей нашей команды заняли в личном первенстве: Сима Сагакян 11 место, Эвелина Дубинина 20-е, Герман Ермошин — 23-е, что позволило ребятам войти в число 32 лучших спортсменов-теннисистов Южного Федерального округа и принять участие в первом финале Первенства. В состязаниях пар Сима Сагакян и краснодарка София Уманец завоевали в финальном выступлении второе место, немного уступив соперницам из краевого центра.

Особенно приятно то, что наши спортсмены смогли одержать верх над соперниками, которые были намного старше, попутно получив ценный опыт. В настоящее время Сима Сагакян готовится к выступлению на первенстве ЮФО среди спортсменов до 16 лет, которое пройдёт в Тихорецке. По мнению её наставника, она имеет неплохие шансы на победу как в парных, так и в личном этапах соревнований, что даст ей возможность пройти отбор для участия в Первенстве России по настольному теннису, которое пройдёт в гогоде Салават в апреле этого года.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя