Школьников обучат бизнесу: образовательные интенсивы для финалистов конкурса «Мой первый бизнес» пройдут в 14 городах РФ

0
478

Бизнес-интенсивы для 1,5 тысяч финалистов Международного конкурса «Мой первый бизнес» стартуют 7 февраля и продлятся по 14 февраля. Мероприятия пройдут в две волны. Каждое из них продлится четыре дня, в течение которых школьники научатся презентовать свои проекты, приобретут навыки командной работы и публичных выступлений, а также узнают о методике генерации идей и теории решения изобретательских задач.

«Мой первый бизнес» – один из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина.

Программа бизнес-интенсивов предполагает погружение в сюжетно-ролевую игру, в которой участники становятся жителями закрытого научного города «Город 404». Им предстоит разделиться на несколько команд. Победит команда, которая внесет наибольший вклад в развитие «города», занимаясь социально ответственным бизнесом, побеждая в квестах и тематических мероприятиях или изучая историю «города» и его тайны.

« Всего будет организован 21 бизнес-интенсив в 14 городах России. В первую волну, которая завершится 10 февраля, мы проведем мероприятия в Екатеринбурге, Казани, Санкт-Петербурге, Челябинске, Новосибирске, Краснодаре и Москве. Участников ждут мастер-классы, тренинги, квесты и бизнес-игры, на которых они научатся эффективному маркетингу, командной работе, узнают об инновационном менеджменте и социальной ответственности в бизнесе », – уточнил заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Владислав Даванков.

Вторая волна бизнес-интенсивов пройдет с 14 по 17 февраля в Волгограде, Воронеже, Севастополе, Ростове-на-Дону, Саратове, Нижнем Новгороде, Иваново и Москве.

Регистрация и онлайн-этап конкурса 2018-2019 годов проходили с 1 октября по 10 декабря. Всего на платформе конкурса зарегистрировались 675 266 участников, что на 65% больше, чем в прошлом году (в 2017 году было более 408 тысяч заявок). В 2018 году конкурс стал международным. Из общего числа заявок 65 960 поступили из 53 зарубежных стран.

Итоги были подведены 19 декабря 2018 года. Победителями онлайн-этапа стали 12 тысяч конкурсантов. Все они получили сертификаты и ценные призы. Из их числа были отобраны 1,5 тысячи школьников, для которых в феврале пройдут бизнес-интенсивы.

Контактноелицо:
Ярослав Самылин
Руководитель проекта «Мой первый бизнес
+7-925-152-20-31
PR@kapitany.ru

Сергей Коляда
Руководитель пресс-службы
АНО «Россия – страна возможностей»
+ 7 (495) 198-88-92, доб. 1007
+ 7 (910) 647-88-88
sergey.kolyada@rsv.ru

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россиястрана возможностей » была создана по инициативе Президента России Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 15 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский челлендж успеха «Россия – страна возможностей», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «РДШ – территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», кубок по менеджменту среди студентов «Управляй!», акция признательности «Благодарю», чемпионаты профессионального мастерства «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», а также всероссийский конкурс «Лига вожатых» и благотворительный проект «Мечтай со мной».

Международный конкурс «Мой первый бизнес» был запущен в 2017 году. Для участия в нем зарегистрировались 408 тысяч человек. Конкурс направлен на развитие молодежного предпринимательства и включает в себя обучающую программу для школьников по проектному управлению и предпринимательству. Задания составлены научными сотрудниками РЭУ им. Г.В. Плеханова. Наставниками конкурса выступили известные российские блогеры. Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», Фонд содействия инновациям и благотворительный фонд «Капитаны».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя