На РИФ-2019 Кубань представит 47 инвестпроектов в сфере АПК на сумму 50 млрд рублей

0
450

На Российском инвестиционном форуме (РИФ) в Сочи Краснодарский край представит 47 инвестпроектов в сфере агропромышленного комплекса (АПК) на сумму 50 млрд рублей. Об этом сообщил вице-губернатор, курирующий отрасль, Андрей Коробка.

По словам заместителя губернатора, на РИФ АПК представит традиционно один из наиболее солидных пакетов предложений для инвесторов.

«Все проекты отвечают современным запросам – это тепличные комплексы, селекционно-семеноводческие центры, перерабатывающие предприятия, сады», – пояснил Андрей Коробка, слова которого приводит пресс-служба администрации региона.

Вице-губернатор также подчеркнул, что агропромышленный комплекс сегодня является одной из самых привлекательных отраслей для инвестиционных вложений. Ежегодно в отрасль направляется свыше 40 млрд рублей инвестиций.

Напомним, в этом году Российский инвестиционный форум в Сочи пройдет с 14 по 15 февраля.  В 2018 году в рамках Российского инвестиционного форума Краснодарский край подписал шесть соглашений в сфере АПК на общую сумму 7,7 млрд рублей.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя