Соляная пещера появилась в центре Апшеронска

4
1116

Походами в пещеры в нашем районе никого не удивишь, собрал рюкзак — и в горы. А вот мне удалось найти пещеру на втором этаже здания, расположенного в центре города. Стрелочка, указывающая путь, была прикреплена к фасаду и приглашала подняться наверх. Пропустить такое было нельзя, и я поднялась познакомиться.

Такого скопления соли нет пожалуй, ни на одной торговой базе города. Стены вместо штукатурки отделаны солью, а под ногами поскрипывают ее белоснежные кристаллы, словно песок на пляже.
Идея открыть в городе галокамеру (искусственную соляную пещеру) пришла начинающему предпринимателю Игорю Щербаню в голову из-за ребенка. Их маленький сын часто болел простудными заболеваниями, которые приходилось лечить даже приемами антибиотиков. Родители стали искать пути оздоровления ребенка и поднятия иммунитета. И как только им попалась информация о соляных пещерах, которые находились в Краснодаре и Горячем Ключе, поехали туда попробовать, и эффект им понравился. Вот только много времени уходило на дорогу. Долго не размышляя, Игорь получил консультацию у опытных специалистов и открыл свое дело — пещерно-соляное. Инновационное оборудование для галотерапии было закуплено в Санкт-Петербургском институте профилактической медицины. С его помощью распыление мелкодисперсной взвеси соли воссоздает микроклимат природной соляной пещеры.

— Теперь, как только я вижу, что малыш начинает хандрить, не откладывая проходим два 40-минутных сеанса галотерапии, и заболевание отступает, — говорит Игорь. Его предприимчивость помогла не только решить задачу оздоровления своего ребенка, но и открыть новое профилактическое бизнес-направление в месте проживания.

Print Friendly, PDF & Email
2+

4 КОММЕНТАРИИ

    • Точный адрес на условиях рекламы указан в газете «Апшеронский рабочий» за 14 февраля.

      0
  1. Я понимаю, то была реклама.газету сейчас не найдеш, отзывов нет.У кого получить информацию подробнее.Иначе даже статья бесполезна.Либо номер телефона, либо адрес,пожалуйста.

    0
    • Это в Апшеронске по улице Ленина, напротив районного Дома культуры.

      0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя