В Апшеронске состоялся митинг у монумента воинам-афганцам

0
726

Митинг, посвященный 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана, состоялся сегодня в Апшеронске у монумента «Скорбящая мать» и обелиска в честь павших воинов-афганцев.

Отдать дань уважения участникам тех событий и почтить память павших пришли учащиеся школ, представители движения «Мы — юнармия!», представители районной и городской администраций, жители Апшеронска.

Проникновенные слова выступавших, цветы ветеранам-афганцам, живые цветы и венки, возложенные пришедшими на митинг к монументу «Скорбящая мать» и обелиску в честь павших воинов-афганцев лишь малая часть того уважения, с которым относятся к их подвигу во имя страны и мира апшеронцы. «Солдат умирает не тогда, когда похоронен, а тогда, когда его забывают», — сказал, выступая, участник афганских событий Николай Мелешко, председатель Апшеронского отделения общероссийской организации «Союз ветеранов Афганистана». И сегодняшний день показал, что подвиг солдат, верой и правдой служивших Родине на афганской земле, в памяти апшеронцев неизгладим.

Print Friendly, PDF & Email
2+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя