В народное хозяйство Краснодарского края будут внедрять космические технологии

0
431

В Краснодарском крае планируется внедрять космические технологии в народное хозяйство. Соответствующие соглашения подписал заместитель губернатора Василий Швец в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Так, согласно документам подразумевается взаимодействие администрации региона с АО «Управляющая компания Российского фонда прямых инвестиций» и сотрудничество с АО «Объединенная ракетно-космическая корпорация».

Соглашения подразумевают сотрудничество в сфере внедрения космических технологий в народное хозяйство края и расширение рынка для продукции гражданского назначения, продвижение лучших мировых технологий и профессиональных кадров в регион и т.д.

Как отметил Василий Швец, для Кубани, как аграрного региона,  внедрение инновационных технологий является приоритетом региональных властей.

«Сотрудничество в сфере внедрения космических технологий в практику сельскохозяйственного производства чрезвычайно необходимо для дальнейшего развития агропромышленной отрасли и экономики», – прокомментировал Василий Швец, слова которого приводит пресс-служба администрации региона.

Напомним, Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15 и 15 февраля.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя