Губернатор Кубани: Оценивать регионы должны не руководители их администрации, а жители

0
376

Глава Кубани Вениамин Кондратьев прокомментировал заявление губернатор Ростовской области Василия Голубева о лидерстве области в сравнении с Краснодарским краем.

Как сообщает РБК-Краснодар, ранее Василий Голубев заявлял, что Ростовскую область нельзя даже сравнивать с Краснодарским краем, так как она лидирует во многих отраслях, в частности, в сфере промышленного производства.

По мнению губернатора Кубани, оценивать регионы должны не руководители их администрации, а жители.

«Я не вижу здесь предмета для того, чтобы что-то сравнивать. Оценка должна звучать из уст жителей Ростовской области и Краснодарского края», — сообщил Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани напомнил, что Краснодарский край имеет одну из самых сильных экономик страны.

«Где-то, конечно, экономические показатели Ростовской области выше в чем-то лучше Кубань. Но в целом я считаю, что мы достаточно динамично развивающийся регион, который постоянно наращивает обороты», — отметил Кондратьев

Также Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Кубань является первым регионом в ЮФО с положительным балансом внутренней миграции. По его словам, только в 2018 году на постоянное жительство в край приехало 60 тыс. человек.

Ранее РБК-Ростов также писал, что губернатор Ростовской области Василий Голубев также заявлял, что Краснодар не является конкурентом Ростову-на-Дону, претендующему на статус столицы ЮФО.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя