Краснодарский край будет развивать производство лифтов

0
382

«Щербинский лифтостроительный завод» займется модернизацией инфраструктуры ЖКХ в Краснодарском крае. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

Данное предприятие входит в десятку самых востребованных в России. Первый вице-губернатор региона Андрей Алексеенко подписал соглашение гендиректором компании Сергеем Сурковым на РИФ-2019.

В рамках совместной работы предполагается реализация инвестиционных проектов, направленных на строительство новых производств в отрасли машиностроения на территории Краснодарского края.

«Я глубоко убежден, что сотрудничество Краснодарского края и предприятия в ближайшее время выйдет за пределы торгового взаимодействия – производство лифтов локализуется в нашем регионе», – прокомментировал Андрей Алексеенко.

Напомним, Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. В этом году в Краснодарский край представляет на форуме 58 проектов.

Ранее сообщалось, что в этот раз изменен формат презентации инвестпроектов муниципалитетов Краснодарского края – проекты представлены не отдельно территории, а в целом экономические зоны, на которые был поделен регион в соответствии со Стратегией-2030. Презентация региона состоит из тех направлений, которые характерны для каждой экономической зоны: будут представлены наиболее масштабные проекты, которые иногда охватывают не один, а несколько муниципалитетов.

«Перед краем стоит задача привлечь не менее 600 млрд инвестиций в регион по итогам года», — заявлял ранее глава департамента инвестиций и развития среднего и малого бизнеса Кубани Юрий Волков.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя