В рейтинге субъектов РФ по качеству жизни Краснодарский край сохранил 6-ое место

0
386

В рейтинге субъектов РФ по качеству жизни, составленного агентством РИА-Рейтинг, Краснодарский край сохранил 6-ую позицию.

По мнению губернатора Вениамина Кондратьева, высокое положение в рейтинге связано с развитием объектов социальной сферы, которое стало возможным благодаря общей тенденции роста в экономике.

«Шестое место Кубани… объективный результат. Но, безусловно, главная оценка должна звучать от самих жителей региона. И то, что в Краснодарский край в прошлом году переехали более 60 тысяч человек, — лучшее доказательство высокого качества жизни и уровня комфорта в регионе», — подчеркнул глава региона, слова которого приводит газета «Кубанские новости».

Напомним, в Краснодарском крае в текущем году на реализацию нацпроектов предусмотрено порядка 23,6 млрд рублей. Из них большую часть – около 15,4 млрд рублей – направят на социальную сферу.

«Средства пойдут, в том числе на обновление материально-технической базы школ, закупку оборудования для лечебных центров, создание новых учебных мест в образовательных учреждениях, профобучение и переподготовку сотрудников», – заявлял ранее губернатор Кубани.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя