Представители мужественных профессий пообщались со школьниками

0
977

Идея встреч с представителями «мужественных» профессий, которая реализуется в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг, честь и судьба» продолжает реализовываться в апшеронской гимназии №5 (директор Г.Ш. Бжалава).

К ребятам из 4-а (классный руководитель Е. Е. Устинова) в этот раз пришли сразу несколько гостей — председатель Совета ветеранов МВД, полковник милиции Владимир Кривошеев, заместитель главы Хадыженского городского поселения, ветеран боевых действий в Чеченской республике, призер Европы по тхеквон-до Дмитрий Александров, специалист по работе со СМИ, капитан полиции Лилиана Саркисян.

Открыл встречу Дмитрий Александров, который поделился с ребятами своими воспоминаниями о том, как начал заниматься боевыми видами спорта и завоевал награды, как служил в ВДВ и принимал участие в спецоперациях по борьбе с террористами, о своей сегодняшней работе. Мальчики и девочки с большим интересом слушали рассказы человека, который за молодую и многоопытную жизнь повидал и испытал немало. Дети задавали вопросы про оружие, войну, награды, а также про артистов на войне, сухпайки, домашних животных, которые жили в военной части, где служил Дмитрий Васильевич. Гостя, увлеченно рассказывающего о своей службе и работе, ребята слушали очень внимательно и долго не хотели отпускать.

Владимир Кривошеев рассказал ученикам гимназии об истории создания Отдела Внутренних дел в Апшеронском районе, о милиционерах из Апшеронска, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны и ветеранах МВД. Кроме того Владимир Иванович рассказал ребятам об учебных заведениях МВД, о возможностях поступать туда после девятого класса. Ученики пока оканчивают лишь начальную школу, при этом некоторые из мальчиков уже проявили интерес к профессии полицейского. А для того, чтобы подкрепить этот энтузиазм Лилиана Саркисян пригласила школьников на экскурсию в полицию и поздравила мальчиков и гостей-мужчин с наступающим Днем Защитника Отечества, пожелав ребятам брать пример с достойных представителей мужественных профессий.

В свою очередь, дети тоже порадовали гостей своим вниманием и живым интересом к рассказам о чести и долге, а так же стихотворениями, которые виртуозно и проникновенно рассказал друг четвероклассников, ученик 1-а класса Илья Костин. А так же вручили гостям сладкие подарки.

Милена Скрипина, фото автора

Print Friendly, PDF & Email
3+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя