25-летие отметил Апшеронский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

0
950

Апшеронскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних 15 февраля исполнилось 25 лет. За эти годы сотрудники Центра подарили свою любовь, ласку и заботу сотням детских сердец.

К юбилею готовились долго и тщательно. Провести и организовать такой праздник – задача сложная и ответственная. Нужно отметить, что коллективу взрослых и детей удалось сделать свой праздник очень ярким, красивым, в полной мере раскрывающим таланты и творческие возможности, как взрослых, так и детей.

Открывая мероприятие со словами поздравления и пожелания дальнейшего процветания, ко всем присутствующим обратилась Людмила Константиновна Бережная — консультант отдела организации деятельности учреждений для несовершеннолетних и профилактики семейного неблагополучия министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края. Со словами благодарности к коллективу Центра обратилась начальник районного управления социальной защиты населения Ольга Ивановна Кузнецова. Она подчеркнула, что наш единый, сплоченный коллектив, где трудятся замечательные воспитатели, психологи, социальные педагоги, специалисты по социальной работе, дарит свое умение, свою нежность и частичку своей души каждому ребенку, посещающему Центр. Первый директор нашего реабилитационного центра Александр Иванович Артюхов вспомнил, как происходило становление учреждения в 90-е годы, с какими трудностями пришлось столкнуться, поблагодарил всех, кто стоял у истоков и пожелал сотрудникам крепкого здоровья, счастья, радости, добра, неиссякаемого энтузиазма, вдохновения, благополучия, процветания и дальнейших творческих успехов в деле воспитания подрастающего поколения! В адрес коллектива реабилитационного центра прозвучало много добрых слов и от штатного священника Свято-Покровского храма иерея Дмитрия Пантелеева, который вот уже четыре года своими молитвами окормляет наш Центр. Батюшка поздравил всех со светлым праздником Сретения Господня и пожелал крепкого здоровья, благополучия и новых успехов.

Воспитанники вместе с взрослыми подготовили праздничный концерт. Никого не оставила равнодушным праздничная программа торжественного дня. Танцы, стихи и песни в их исполнении были так хороши, что заслуженно вызывали у присутствующих шквал аплодисментов. Все, кто принимал участие в праздничном мероприятии, почувствовали, что здесь с детьми работает дружная команда единомышленников, для которых Центр стал вторым родным домом.

В заключении праздничной программы директор СРЦН Мельникова Наталья Ивановна поблагодарила своих коллег за подаренную радость, бесценный труд, оптимизм, добрые, открытые сердца, преданность выбранному пути. «Помните, вы делаете великое дело – вселяете силы и веру в детей, помогаете им стать настоящими гражданами нашей страны», – сказала Наталья Ивановна. Работники учреждения в этот день получили грамоты и благодарности за свой нелегкий, благородный труд. Юбилей – это очередная высота, а впереди еще много высот и свершений, радостей, открытий добрых начинаний. И от себя лично хочется пожелать всем своим коллегам успехов в нелегкой работе, пусть ваши сердца и впредь остаются добрыми и открытыми для детей. Доброта, присутствующая в ваших душах – это огромный подвиг, который вы каждый день совершаете в нашей жизни.

Елена Стрелкина, социальный педагог ГКУ СО КК «Апшеронский СРЦН»

Фото Евгения Боряка

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя