Кондратьев: Мы вышли на новый уровень инвестпроектов, реализация которых позволит экономике края сделать качественный скачок

0
367

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в интервью газете «Кубанские новости» подвел итоги участия региона в Российском инвестиционном форуме, который состоялся в Главном медиацентре Сочи 14-15 февраля.

Глава Кубани напомнил, что на РИФ-2019 делегация Краснодарского края заключила соглашений на 298 млрд рублей.

При этом, по словам Кондратьева, больше половины соглашений  – около 60% – приходится на отрасли ЖКХ и промышленность. Руководитель региона подчеркнул, что инвесторы проявили интерес и к традиционным секторам экономики – АПК, курортной сфере, транспорту.

В частности, в регионе появятся новые электростанции, которые позволят снять многие инфраструктурные проблемы региона. Также на форуме в Сочи подписали соглашение о строительстве вагоноремонтного завода в Крымском районе. Объем инвестиций составит 6,7 млрд. рублей.

«Здесь мы вышли на новый уровень проектов – все они инновационные, прорывные, их реализация позволит экономике края сделать качественный скачок», – акцентировал глава Кубани, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя