Брифинг по профилактике наркомании в молодежной среде

0
334

Исполняющий обязанности начальника подразделения в сфере контроля за оборотом наркотиков районного отдела МВД Алексей Давыдов совместно с представителем Общественного совета при отделе Еленой Петришиной провели брифинг по профилактике наркомании в молодежной среде.

Капитан полиции сообщил, что на постоянной основе проводиться работа на предупреждение распространения наркомании среди молодежи, выявление и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность. Совместно с представителями общественного совета при отделе и казачества, сотрудниками профильных организаций, педагогами проводятся тематические занятия в образовательных учреждениях, беседы и дискуссии с учащимися. В местах массового пребывания и досуга людей распространялись листовки профилактического содержания. Проходили рейды по обнаружению и уничтожению пронаркотической рекламы в населенных пунктах района.

За текущий период 2019 года составлено один протокол по статье 6.8 Кодекса об административных правонарушениях (Незаконный оборот наркотических средств), 9 протоколов по статье 6.9 (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача) составлено. Зарегистрировано 10 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических или психотропных средств. Десять дел уже расследовано и направлено в суд. Два преступления совершены ранее привлекавшимися к ответственности за аналогичные факты.

— Уважаемые жители и гости района. Если у Вас есть информация о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков или психотропных средств, культивирования наркосодержащей растительности, других преступлениях в этой сфере, сообщайте в полицию. Избавить район от этой страшной беды в наших силах. Не будьте равнодушны, — подчеркнула Елена Петришина.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя