Власти Кубани направят 90 млн рублей на компенсацию затрат при подключении к цифровому телевидению

0
495

В краснодарском крае в ходе 18 сессии Законодательного собрания Кубани (ЗСК)принят закон о компенсациях затрат при подключении к цифровому телевидению. На эти цели  краевые власти направят около 90 млн рублей.

Претендовать на получение единовременного пособия могут малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, доход которых ниже прожиточного минимума.

Размер выплаты будет варьироваться в зависимости от места проживания граждан. Жители территорий, где для приема цифрового сигнала необходимы спутниковые антенны, получат помощь в сумме фактической стоимости оборудования, но не более 4,5 тыс. рублей. Населению территорий, находящихся в зоне охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции, компенсируют расходы на оборудование на сумму не более 1 тыс. рублей.

Напомним, в Краснодарском крае с 3 июня 2019 будет полностью прекращено аналоговое вещание. До этого времени владельцам телевизоров старше 2013 года выпуска необходимо приобрести цифровую приставку, сообщает пресс-служба администрации региона.

Цифровое эфирное телевидение — это современная технология телевещания. Вместо одного «аналогового» канала на той же частоте можно будет передавать несколько цифровых. Это означает увеличение количества разнообразных каналов и программ для зрителей. Кроме того, переход на цифровое телевещание в перспективе позволит россиянам смотреть программы высокой четкости (HD-телевидение). Первым пилотным регионом, который 3 декабря перешел на «цифру», стала Тверская область.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя