Кондратьев: Все больше и больше людей едут на отдых в Краснодарский край зимой

0
450

Курорты Краснодарского края приняли более 1,5 млн туристов этой зимой. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

По сравнению с прошлогодним зимним периодом турпоток вырос на 2%, пишет газета «Кубанские новости».

«Все больше и больше людей едут на отдых в Краснодарский край зимой. Минкурортов края подсчитало количество туристов за три ушедших зимних месяца. По сравнению с этим же периодом в прошлом году цифра выросла», – написал глава региона в своем микроблоге в Твиттере.

Наиболее популярными направлениями у туристов стали Сочи, Анапа, Новороссийск, Краснодар, Горячий Ключ и Апшеронский район.

По данным пресс-службы администрации региона,  в низкий сезон на Кубани продолжают работать более 1,6 тыс. организаций санаторно-курортного, оздоровительного и гостиничного комплекса. И средний уровень их загрузки в нынешнем году составляет порядка 60%.

«Хороший сезон получился. Теперь ждем в гости всех, кто любит нашу южную весну. Кстати, Краснодарский край в этом году уже лидирует в российском топ-10 направлений весеннего отдыха», – подчеркнул руководитель Кубани.

Напомним, летом 2018 года Краснодарский край посетили до 10,4 млн туристов, что на 5% больше, чем за аналогичный период 2017 года, сообщает сайт «Деловая газета.Юг».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя