Школьники побывали на экскурсии в пожарной части

0
457

В праздничный день 1 марта школьники гимназии № 5 города Апшеронска в 111-ПСЧ. Спасатели 111-й пожарно-спасательной части по охране города Апшеронска провели для ребят экскурсию по подразделению, с демонстрацией работы спецтехники.

Инженер отделения ОСП и ПТ Светлана Гузова, рассказала ребятам, что день гражданской обороны отмечается в России дважды. 4 октября празднуется 87-я годовщина гражданской обороны в Российской Федерации. 1 марта Всемирный день гражданской обороны. В России этот праздник отмечается с 1994 года. Доведена информация о создании гражданской обороны, роли и задачи, выполняемых в настоящее время, как единой системы защиты населения, рассказала об истории создания Международной организации ГО, о Службе спасения, являющейся одной из основополагающих систем гражданской защиты населения, о её задачах. Рассказала о том, в ликвидации каких ЧС принимали участие пожарные спасатели, какие при этом использовали инструменты и оснащение; Также в ходе урока рассказаны правила поведения различного рода экстремальных и опасных ситуациях с вручением памяток, проведена беседа и викторина.

Огнеборцы после викторины разрешили ребятам примерить каски пожарные, посидеть в пожарных автомобилях, почувствовать себя спасателями, научили вязать спасательные узлы. Ребята, уходя поблагодарили пожарных спасателей за очень интересную и познавательную экскурсию.

Мероприятие прошло в рамках «Года предупреждения чрезвычайных ситуаций»

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя