Патриотический месячник провели достойно

0
700

На протяжении всего месяца, посвященного патриотической работе, ученики школы №3 города Апшеронска принимали активное участие в мероприятиях военно-патриотической и оборонно-массовой направленности.

Самые активные участники мероприятий получили заслуженные грамоты на торжественной линейке в канун Дня защитника Отечества. Мероприятие традиционно открылось исполнением гимнов России и Кубани. Примечательно, что ученики исполняли их вслух. К сожалению, даже на официальных мероприятиях различного уровня это бывает очень редко. Аплодисментами встретили ребята гостя этого мероприятия, участника Великой Отечественной и Японской войн Александра Калиновича Лескова. Ветеран поздравил ребят с Днём защитника Отечества и отметил, что стремление служить в армии очень важно для молодёжи, которая должна быть готова к защите рубежей Родины. Патриотизм, любовь к Родине начинаются со школьной скамьи, сказал Александр Калинович. Он пожелал ребятам отлично учиться и стать достойными преемниками старших поколений.

С завершением месячника и Днём Защитника Отечества учеников школы поздравила директор школы Лариса Максимейко. Для учащихся школы этот период был насыщенным и плодотворным. Ряду классов были присвоены имена героев. Свидетельства о присвоении имени Бориса Митрофановича Ляха были вручены 2 «а» и 3 «а» классам, Василия Григорьевича Ровенского 3 «б» классу, имя выпускника школы Владислава Александровича Чугунова, погибшего при выполнении задания в Афганистане, было присвоено юнармейскому отряду школы №3.

Стоит отметить и хорошую организацию и проведение мероприятия. Учитель истории Елена Пустоварова и ученики 7 «А» класса, готовившие её, прекрасно справились с порученным им заданием.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя