Масленичный разгуляй весело прошел на площади ОЭЗ в Апшеронске

0
925

Задорные и веселые прощания с зимой «Масленичный разгуляй» провела администрация города Апшеронска для горожан и гостей на площади ОЭЗ.

Под зажигательную музыку и русские народные песни площадь заполнилась желающими быть в центре празднества. Столы ломились от разнообразных угощений, которые подготовили работники городского музея, парка «Юность», библиотек, детских садов №4, № 7 и № 37, квартальных. Веселые скоморохи и другие сказочные герои устраивали хороводы и конкурсы.

Присутствующих тепло поздравил с окончанием прекрасного народного праздника и приходом весны глава Апшеронского городского поселения Сергей Николаевич Иващенко.

Все на пару часов окунулись в атмосферу далеких, но не забытых народных традиций. После торжественного внесения на площадь куклы Масленицы, артисты городского Дворца культуры «Апшеронск», парка «Юность» и сотрудники городской администрации по дням разыграли масленичную неделю, участниками которой стали взрослые и дети. Все они с удовольствием участвовали в таких забавах, как бег на метле, хождение на деревянной лыже, бой подушками, перетягивание каната и других. Самым зрелищным стало покорение столба. Желающих было не много, но и из них всего трое смогли добраться до четырех призов на вершине столба. Мер города Сергей Иващенко в  торжественной обстановке вручил честно добытые призы и денежное вознаграждение самым ловким и сильным – Алексею Балюку, Илье Кармадонову и Владимиру Гужвину.

Как всегда незабываемую концертную программу подарили гостям праздника артисты ГДК «Апшеронск» под руководством Александра Шолохова и Людмилы Мирошниченко.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя