Эксперты ОНФ на Кубани выработали общественные предложения по тематической площадке «Производительность труда и поддержка занятости», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт»

0
292

Активисты Общероссийского народного фронта провели заседание тематической площадки, где обсудили актуальные проблемы в области производительности труда и поддержки занятости, цифровой экономики, малого и среднего предпринимательства и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы, а также международной кооперации и экспорта. В ходе мероприятия были выработаны общественные предложения, которые в дальнейшем планируется осветить на региональной Конференции ОНФ и направить главе региона.

Эксперты и активисты Народного фронта проводят активную работу по контролю за реализацией «майских указов» президента. В связи с этим основной темой, на которую эксперты предложили обратить внимание по тематической площадке «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — это необходимость представить общую картину региональных национальных проектов, графиков их исполнения и какие конкретные результаты должны быть достигнуты в 2019 году представителями департаментов и министерств, отвечающих за реализацию данных нацпроектов.

«Мы увидели, что работа над национальными проектами переходит в практическую плоскость и обсудили каким образом и какие параметры будут рассматриваться в рамках общественного контроля на наших тематических площадках.»,- пояснил сопредседатель регионального штаба ОНФ, председатель краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Даниэль Башмаков.

По направлениям «Производительность труда и поддержка занятости», а также «Цифровая экономика» общественники предлагают обратить особое внимание на обсуждение проблематики недостаточного количества экспертов, задействованных в региональной работе.

«Итогом работы в прошлом году стали региональные программы по каждому направлению майского указа. Теперь нужно их реализовывать и в дальнейшем оценивать промежуточные результаты работы. При достижении экономических показателей, ключевую роль играет методика их расчета. Иногда, вместо работы с бизнесом проще поработать с отчетами, но реального результата это не даст. Поэтому в рамках заседания тематической площадки особое внимание мы уделили тому, как будут считать эффективность мер по повышению производительности труда и как это отразится на экономике и благосостоянии граждан»», — подвел итог координатор проекта ОНФ «Профстажировки» в Краснодарском крае Евгений Чистяков.

На предстоящей в марте месяце региональной Конференции эксперты ОНФ планируют довести до власти выработанные общественные предложения в рамках 12 тематических площадок.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя