В Апшеронском районе полицейские задержали подозреваемых в краже чужого имущества

0
585

С сообщением о краже денежных средств и алкогольной продукции в дежурную часть Отдела МВД России по Апшеронскому району обратился местный житель.

В дежурную часть Отдела МВД России по Апшеронскому  району обратился местный житель и сообщил, что совершена кража из магазина. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что неизвестные путем отгиба металлического профиля проникли в магазин, совершили кражу алкогольной продукции и денежных средств, общей суммой около 20000 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Апшеронскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а», «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение».

По приезду на место происшествия сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, а также опрос возможных очевидцев кражи. Полицейские обнаружили потерянную обувь возле магазина. Как оказалось, обувь принадлежала одному из подозреваемых.

В ходе обыска домовладения правоохранители обнаружили и изъяли похищенные у заявителя алкогольные напитки и денежные средства. Имущество изъято и возвращено владельцу. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение инкриминируемого обвиняемым преступления предусмотрено максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя