Опасное увлечение привело на скамью подсудимых

0
708

Увлечение марихуаной привело на скамью подсудимых молодого жителя района, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении наркотического средства и психотропных веществ в крупном размере, без цели сбыта.

Имея зависимость от употребления зелья, парень приехал в Краснодар, где целенаправленно искал наркотики в тайных закладках – в придорожных клумбах у гипермаркетов. Обнаружив в одной из клумб сверток, перемотанный изолентой, и убедившись в нужном «улове», сел в такси и поехал обратно. По дороге он созвонился со своей девушкой, проживающей в Хадыженске, и договорился встретиться с ней рядом с исправительной колонией № 9. Прибыв к нужному месту поздно ночью, молодой человек якобы по причине сходить в туалет, перелез через забор на автостоянку колонии, где его задержали служащие. Прибывшие полицейские при личном досмотре обнаружили у нарушителя спокойствия целый набор наркотиков — марихуану массой 17, 4 грамма, амфетамин 2, 30 граммов и таблетки14, 3 грамма.

В ходе суда отягчающих вину обстоятельств не выявили, смягчающими стали молодой возраст подсудимого, положительная характеристика с места прежней службы, благодарственное письмо, грамота и медаль оттуда же, полное признание вины.

В январе этого года ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

(По материалам Апшеронского районного суда)

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя