Торжественно отметили 140-летний юбилей уголовно-исполнительной системы в ИК № 9 Хадыженска

0
605

15 марта в честь 140-ой годовщины со Дня образования уголовно-исполнительной системы России в ИК-9 УФСИН России по Краснодарскому краю состоялось торжественное мероприятие.

Открыл торжественное мероприятие начальник ИК-9 полковник внутренней службы Андрей Иванович Короленко. Он поздравил присутствующих коллег и гостей с торжественным событием, пожелал действующим сотрудникам колонии успехов в работе на благо Отечества, жизненной энергии, счастья, благополучия, профессионализма, уверенности в завтрашнем дне: «Сегодня мы отмечаем 140-ю годовщину уголовно-исполнительной системы, и мы по праву гордимся своей работой и ее результатами. Обстановка в стране усложняется с каждым годом, растет преступность, но мы справляемся, обеспечиваем правопорядок в местах лишения свободы, работаем с личным составом, проводим конкурсы и концерты, работаем с общественностью для предотвращения преступлений, поднимаем престиж нашей сложнейшей профессии. Спасибо вам, коллеги и друзья, с праздником!» Отдельно поблагодарил Короленко А.И. ветеранов ИК-9 за активное участие в жизни учреждения.

Также слова поздравлений прозвучали от бывшего начальника ГУФСИН России по Краснодарскому краю генерал-лейтенанта внутренней службы Ярова М.В., главы администрации Хадыженского городского поселения Захаровой Ю.Н., прокурора Апшеронского района советника юстиции Гайдукова Ю.А., начальника ОМВД России по Апшеронскому району полковника полиции Гришина Е.А. и ветерана службы – председателя ветеранской организации ФКУ ИК-9 майора внутренней службы в отставке Рыбакова П.И.

Сотрудникам в торжественной обстановке вручены очередные специальные звания, ведомственные награды и благодарности от начальника ФКУ ИК-9. С особенной теплотой и трепетом поздравили ветеранов уголовно-исполнительной системы, вручили им подарки. Интересная и насыщенная концертная программа порадовала зрителей, участники концерта были удостоены громких оваций. Свои творческие номера зрителям подарили талантливые дети Детской школы искусств г.Хадыженска и студии танцев «Феличита».

В завершении торжественного мероприятия ветераны и почетные гости были приглашены для фотографирования и на фуршет.

Для справки

12 марта 1879 года берет свое начало профессиональный праздник работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации (УИС).
140-лет тому назад российский император Александр II издал указ о создании тюремного департамента. Много веков подряд система наказаний менялась и совершенствовалась.
16 ноября 2010 года Указом Президента Российской Федерации № 1433 учрежден праздник образования уголовно-исполнительной системы России.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя