Кондратьев: черные отельеры не могут обеспечить туристам качественный отдых

Губернатор Кубани 19 марта рассказал журналистам, как курорты края готовятся к летнему сезону.

0
527


В приоритете краевых властей — безопасность отдыхающих и высокий уровень их обслуживания.
«Кроме подготовки соответствующей инфраструктуры, решаем проблемы с черными отельерами, которые ни безопасность, ни качественный отдых туристам обеспечить не могут. Вдобавок они не платят налоги», — отметил глава региона.
Представители администраций муниципалитетов, сотрудники полиции, налоговой и миграционной служб проводят постоянный мониторинг курортных территорий. В 2018 году обнаружили около 100 гостевых домов и отелей, построенных на предназначенных под индивидуальную застройку землях.
«По итогам таких проверок предприниматели принимают решения официально зарегистрировать свой бизнес и встать на налоговый учет», — рассказал руководитель края.
По словам Кондратьева, подготовка к курортному сезону ведется по 15 ключевым направлениям, которые вошли в Региональный комплексный план. На курортах уже сейчас начали благоустраивать пляжные территории, ремонтировать набережные, обновлять здания и территории санаториев, пансионатов, гостиниц и баз отдыха, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», в 2018 году на кубанских курортах отдохнули 17 млн туристов, что на 1 млн человек больше по сравнению с 2017 годом. В планах — к 2030 году увеличить эту цифру до 22 млн человек.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя