В Краснодарском крае стартует конкурс детского творчества «Служба спасения 101»

0
638

В Краснодарском крае объявлено проведение краевого конкурса детского творчества «Служба спасения 101», посвященного 370-летию пожарной охраны России и Году предупреждения чрезвычайных ситуаций (далее – Конкурс).

Организатором Конкурса выступает Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю.

Целью Конкурса является патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, отражение в произведениях искусства деятельности пожарно-спасательной службы МЧС России, пропаганда культуры безопасности.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

  1. Рисунок.
  2. Живопись.
  3. Поделка (макеты в номинации не принимаются).
  4. Поэзия.
  5. Проза.

Участие в Конкурсе является добровольным и осуществляется на безвозмездной основе. К участию в Конкурсе допускаются дети в возрасте от 5 до 18 лет – воспитанники и учащиеся организаций общего и дополнительного образования, художественных школ, культурно-досуговых учреждений, участники детских кружков и секций, иных творческих организаций. Победители определяются в четырех возрастных категориях: 5-7 лет (дошкольники); 7-11 лет (младший школьный возраст); 11-14 лет (средний школьный возраст); 14-18 лет (старший школьный возраст).

Конкурс проводится в два этапа – муниципальный (до 05 апреля 2019 года) и краевой этап (до 30 апреля 2019 года).

На муниципальном этапе детские произведения представляются в подразделения федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы (далее – ФПС) на местах.

Детские работы, занявшие 1-е место на муниципальном этапе, в срок до 10 апреля 2019 года для оценки краевым жюри принимаются от представителей ФПС на Краснодарскую краевую пожарно-техническую выставку Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю (г. Краснодар, ул. Мира, 56, тел. оргкомитета 8(861)268-69-95).

Желаем удачи и побед всем участникам краевого конкурса «Служба спасения 101»!

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя