Федор Дурыманов поборется за Кубок Мира

0
630
Федор Дурыманов

В Москве начался Кубок Мира по боевому самбо, в котором принимает участие наш знаменитый земляк, выпускник школы № 25 станицы Куринской — многократный чемпион России по рукопашному бою, двукратный победитель чемпионатов Европы и чемпион мира по универсальному бою, двукратный обладатель Кубка России по боевому самбо Федор Дурыманов. Как стало известно, Федор проведет поединки в своей категории завтра, 23 марта с 10 утра.

Как мы уже сообщали, право выступить в Кубке Мира Федор Дурыманов завоевал в начале марта этого года на чемпионате России по боевому самбо в Казани, одержав победу в своей весовой категории 62 кг.

В числе первых, кто поспешил поздравить победителя, был его первый наставник Юрий Калабашкин, тренер высшей категории ДЮСШ УО, Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани. В телефонном разговоре Фёдор сказал Юрию Николаевичу, что он представлял город Санкт-Петербург(где сейчас проживает), но защищал честь Апшеронского района, благодарен своему первому тренеру и передаст для него от губернатора Санкт-Петербурга именную медаль за подготовку чемпиона России по боевому самбо.

Кстати, Юрий Калабашкин решил личным присутствием поддержать своего воспитанника и уже выехал в Москву. Ну, а мы призываем всех жителей района болеть за нашего Федора. Новости и онлайн-трансляции с Кубка мира можно смотреть на сайте Всероссийской Федерации самбо.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя