Молодежный клуб РГО на базе Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО — в лидерах!

0
473

Работа по созданию молодежных клубов Русского географического общества началась в июне 2016 года. На сегодняшний момент действуют более 100 молодежных клубов по всей стране. Оценивали работу этих коллективов по уровню проведения научно-образовательных, просветительских, историко-краеведческих и экспедиционных мероприятий. Главными критериями также стали работа со средствами массовой информации, активность в социальных сетях, креативный подход к реализации проектов, количество привлеченных активистов и специалистов к деятельности молодежного направления Общества.

Молодежный клуб РГО «ЭКОСфера» на базе Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Общества ведет активную природоохранную работу. Члены клуба на протяжение всего года организуют экологические акции, туристско-спортивные состязания, культурно-просветительские и краеведческие мероприятия. А квесты и интеллектуальные викторины позволяют привлечь к деятельности Молодежного клуба новых единомышленников.

В составе нашего клуба студенты и педагоги Апшеронского лесохозяйственного техникума, учащиеся общеобразовательных школ Апшеронского района и детского эколого-биологического центра города Хадыженска, волонтеры отдела по делам молодежи, представители молодежного крыла администрации и депутатского корпуса, – рассказывает руководитель Молодежного клуба РГО в Апшеронском районе Виктор Леонидов. – Войти в рейтинг лучших для нас очень престижная оценка и стимул к новым достижениям.

В общей сложности мероприятия молодежных клубов РГО в России за шесть месяцев посетили больше 63 тысяч человек – это в два раза больше чем в прошлом полугодии. Всего представители молодежки провели свыше 700 творческих встреч и мастер-классов, лекций и кинопоказов, экспедиций и походов.

Пресс-служба МБУДО детского
эколого-биологического центра

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя