О безопасности поговорили с родителями, воспитывающих приёмных детей

0
356

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также в рамках «Месячника Безопасности» по предупреждению и профилактике детской гибели и травматизма при пожарах в Апшеронском районе проведено собрание с замещающими родителями, воспитывающими детей – сирот, оставшихся без попечения родителей.

Отделом по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Апшеронский район, в рамках межведомственного взаимодействия 23 марта 2019 года в Районном доме культуры г. Апшеронска организовано совещание, по обеспечению деятельности по опеке и попечительству.

В рамках мероприятия заместителем начальника 111-пожарно-спасательной части Андраником Пастаджян проведено выступление по теме: «Пожарная безопасность». С замещающими родителями, воспитывающими детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей проведена беседа. Присутствующим доведена оперативная обстановка с пожарами и последствиями на территории Апшеронского района, требования пожарной безопасности в быту, основные причины пожаров, а также действия на случай возникновения пожара. Родителям напомнили, о том, что нельзя оставлять без присмотра малолетних детей, соблюдение элементарных правил пожарной безопасности в быту позволит сохранить жизни и здоровье. Инженер отделения ОСПиПТ ФГКУ «9 отряд ФПС по Краснодарскому краю» Светлана Гузова вручила присутсвующим памятки на противопожарную тематику. В завершении выступления Андраник Пастаджян пожелал участникам мероприятия никогда не попадать в чрезвычайные ситуации и не встречаться с настоящим пожаром.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя