Начинаются восстановительные работы на месте рухнувшего в Травалеве моста

0
1068

25 марта ориентировочно в 14 часов рухнул деревянный мост через реку Хадажка, за которым расположены несколько домов хутора Травалев Хадыженского городского поселения. Семь семей, живущих на другой стороне реки, оказались отрезаны от «большой земли».

Опоры деревянного моста, подмытые в результате октябрьского ЧС, какое-то время держали нагрузку, но весенний паводок не пережили. На берегу Хадажки состоялось выездное заседание городской комиссии по ЧС, в которую вошли заместитель главы Апшеронского района Самвел Мелконян, глава Хадыженского городского поселения Юлия Захарова, заместитель главы поселения Дмитрий Александров и представители служб, которые определили фронт работ.

В первую очередь было принято решение организовать на берегу пожарный пост, выделить помпу и несколько рукавов для обеспечения пожарной безопасности населения. Также в самое ближайшее время будет оборудован брод для прохождения тяжелой техники. Выехавшие на место электрики уже принялись за установку осветительных столбов. Специалисты сейчас решают вопрос о строительстве пешеходного моста или о возведении капитального. Стоит отметить, что строительство нового моста — это дорогостоящий проект, который обойдется казне в сумму не менее 80 миллионов рублей.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя