Очередные победы теннисистов ДЮСШ «Олимп»

0
402

Воспитанники апшеронской ДЮСШ «Олимп» вновь выступили на высшем уровне.

9 марта в г. Лабинске прошли соревнования по настольному теннису. В них приняли участие около 130 спортсменов из Краснодарского края и Республики Адыгея 2002-2012 годов рождения. Апшеронский район представляли 15 спортсменов ДЮСШ «Олимп» (тренер Денис Деманов). Ребята подошли к соревнованиям в хорошо подготовленными, что и показали результаты — среди участников 2002 года рождения победителями стали у мальчиков — Генрих Ермошин, у девочек — Сима Сагакян, среди участниц 2005 года победила Эвелина Дубинина, 3 место в состязаниях спортсменок 2007 года рождения заняла Раиса Заволокина, а среди теннисисток 2009 года 2 место завоевала Полина Андонян. Нельзя не отметить успех ветерана команды апшеронских теннисистов Алексея Лисина. В соревнованиях среди взрослых он также возглавил список победителей.

Тренер ребят, Денис Деманов, благодарен родителям ребят за помощь в поездке на соревнования, а также директору школы №30 Михаилу Тюляндину за предоставление транспорта для этой поездки.

Следующей проверкой мастерства для хуторских теннисистов стало участие в первенстве ЮФО среди юношей и девушек в возрастной категории от 7 до 16 лет. Оно прошло в станице Архангельской Тихорецкого района с 14 по 16 марта. Наш район на этих соревнованиях представляли пятеро воспитанников Дениса Деманова. Подготовка к соревнованиям сыграла свою роль и здесь — в личном первенстве наша теннисистка Сима Сагакян завоевала право участвовать в первенстве России, которое пройдёт с 21 по 26 апреля в г. Салават, Республика Башкортостан. Она же, вместе с краснодаркой Софией Уманец, в состязаниях теннисных пар завоевала бронзовую медаль соревнований. Также была близка к этому и пара из хутора Николаенко — Валерия Пастаджян и Эвелина Дубинина. Наставник девочек Денис Деманов не сомневается в хорошем выступлении Симы Сагакян на всероссийском первенстве, и выражает уверенность в том, что в следующем году она сможет попасть в состав сборной России по настольному теннису.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя