Деловая игра в форме финансового боя прошла в Апшеронском лесхоз-техникуме

0
525

Сегодня, 29 марта студенты Апшеронского лесхоза-техникума и почти 90 учащихся 8 – 10 классов школ №№ 4, 5, 9, 10, 13, 15, 16, 17, 18, 23 и 37, пришедшие с болельщиками, стали участниками деловой игры в форме финансового боя. Ребята решали задачи на развитие финансового мышления, формируя финансовое поведение и здоровое отношение к деньгам как к ресурсу.

Мероприятие, цель которого повышение финансовой грамотности его участников, организовали Апшеронский лесхоз-техникум, управление образования администрации Апшеронского района и министерство экономики Краснодарского края в рамках реализации федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

Викторины и конкурсы вовлекли студентов и школьников, объединенных в команды, в активный поиск ответов на множество вопросов: «Что такое капитализация?», «В каком размере АСВ возмещает средства гражданам в случае банкротства банка?», «Что нужно проверить, перед тем, как внести деньги в банк?», «Какая организация осуществляет эмиссию денег?», «С какого возраста можно брать кредит?».

Подчеркивая значимость мероприятия, координатор проекта Михаил Лепетухин, сотрудник министерства экономики Краснодарского края, прокомментировал: «В нашем крае нормативно-правовая база в части финансовой грамотности очень развита. Сегодня появляются новые способы как использования финансовых ресурсов, так и недобросовестных манипуляций ими. В рамках деловой игры ребята лучше усваивают информацию, как обезопасить собственные финансы от потерь, таких, например, как вложения в финансовые пирамиды или получение дорогостоящих кредитов в микрофинансовых организациях».

Проект был реализован в рамках программы техникума для школьников «Каникулы с АЛХТ».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя