В администрации района состоялось торжественное награждение участников ликвидации ЧС

0
632

Вчера, 2 апреля, в зале заседаний районной администрации состоялась торжественная церемония вручения благодарностей губернатора Краснодарского края и благодарностей главы Апшеронского района жителям района за активное участие в ликвидации последствий ЧС, произошедшей 24-25 октября 2018 года. Более семидесяти человек из числа руководителей, специалистов, служащих, рабочих и предпринимателей были отмечены благодарностями губернатора. 11 специалистов из сферы здравоохранения получили благодарности главы района.

Тогда, в результате проливных дождей, обрушившихся на район, из берегов вышли шесть горных рек, оказались подтопленными шесть населенных пунктов района. Это привело к повреждению и разрушению жилых домов, водопроводов, электрических подстанций. Сотни жителей были эвакуированы.

В торжественной речи глава района Олег Цыпкин отметил: «Сегодня мы благодарим тех людей, которые в первые минуты стихии пришли на помощь. Благодарим добровольцев за спасенные жизни, за восстановление разрушенных коммуникаций и тяжелую работу по очистке территорий от ила, за раздачу гуманитарной помощи и подготовку документов. Благодарим тех, кто находился там неделями и месяцами, выполняя свой долг. Теперь мы знаем, что у нас есть люди, на плечи которых можно опереться в трудную минуту».

Взявший слово председатель районного Совета Александр Шилин подчеркнул, что для попавших в беду жителей было главным, чтобы они чувствовали, что рядом есть люди, которые придут на помощь.

Как отметил Олег Цыпкин, это не последнее награждение за участие в ликвидации стихийного бедствия и все его участники, в том числе и те, кто не был на виду, но выполнял тяжелую работу, получат заслуженные награды и признание.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя