Депутату Государственной Думы РФ Константину Затулину вручен орден Александра Невского

0
359

10 апреля первый заместитель Главы Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко по поручению Президента России Владимира Путина вручил в Екатерининском зале Кремля государственные награды группе депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации, общественным деятелям, выдающимся представителям науки и культуры. Среди награжденных – ректор МГУ, академик Виктор Садовничий, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, композитор Евгений Дога, поэт и исполнитель Александр Городницкий и другие. Депутату Государственной Думы от Сочинского округа, первому заместителю председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константину Затулину был вручен орден Александра Невского.

В своей ответной речи Константин Затулин сказал:

Уважаемый Сергей Владиленович! Прежде всего, благодарю Вас и, конечно же, Президента Российской Федерации за высокую награду. У меня четверо внуков и надеюсь, что когда-нибудь они также будут бережно хранить этот орден, как я храню оставшиеся мне по наследству боевые награды моего отца.

Депутаты Государственной Думы далеко не всегда являются или выглядят героями в общественном мнении. К нам хватает претензий, заслуженных и незаслуженных. Но позвольте сказать, что также как есть такая профессия Родину защищать, также есть и такая высокая и ответственная доля или судьба – служить Российскому государству. Я горжусь тем, что многие поколения моих казачьих предков, среди которых были и «белые», и «красные», с честью служили России и приращивали ее. Такова и моя цель. Благодарю Вас.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя