«Цифру» настроят волонтёры

0
429

Как стало известно, помощь в настройке оборудования для приёма цифрового телесигнала будут оказывать специально подготовленные волонтёры. Разъяснить данную информацию мы попросили начальника Отдела по делам молодёжи администрации Апшеронского района Евгению Тельнову.

— Работа по подготовке волонтёров ведётся Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с ФГУП «Российская телевизионная радиовещательная сеть» и Министерством образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края. Именно по инициативе этих ведомств организовывается адресная помощь населению при установке оборудования для приёма цифрового теле- и радиовещания.

— Кто может стать волонтёром в нашем районе?

— В принципе, любой житель района, достигший совершеннолетнего возраста. Работа по подготовке уже начата — 2 апреля 15 студентов Апшеронского лесхоза-техникума и Апшеронского техникума автомобильного транспорта и сервиса уже прошли первый этап обучения в г. Туапсе. Следующий этап пройдёт 24 апреля в зале заседаний администрации Апшеронского района по улице Коммунистическая, 17. Чтобы принять в нём участие, необходимо позвонить в отдел молодёжи администрации Апшеронского района по телефону 8(86152) 2-58-21.

— Что входит в обязанности волонтёра, подключающего устройство для приёма цифрового ТВ?

— Волонтёр производит только подключение имеющегося у человека оборудования. Он не будет приобретать недостающие кабели для подключения телевизионной приставки — всё должно либо быть в комплекте, либо приобретаться самим владельцем. Задача волонтёра — всё соединить и проверить качество приёма сигнала. Он может также немного повернуть антенну, но не должен её устанавливать. Спутниковую антенну устанавливать должен только специалист.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя