Руководитель Центра занятости населения рассказала о поддержке государством людей предпенсионного возраста.

0
478

«Мне в этом году исполняется 54 года, а это значит, что я подхожу под категорию предпенсионеров, но мне бы очень хотелось доработать на своей должности до пенсии. Поскольку я давно не проходила курсов повышения квалификации, то сомневаюсь в своем уровне профессионализма, а значит, меня могут понизить в должности. Но я слышала про поддержку, которую оказывает государство людям нашего возраста. Расскажите, пожалуйста, об этом», — вот такой вопрос задала в рубрику жительница Апшеронска Татьяна Викторовна.

Елена Триполец, руководитель Центра занятости населения Апшеронского района

Выполняя просьбу, разъяснение дает эксперт рубрики руководитель Центра занятости населения Апшеронского района Елена Триполец:

— Остаться в социальной среде и быть востребованным специалистом возможно, повысив свой уровень квалификации. В рамках нацпроекта, озвученного Президентом, граждане предпенсионного возраста, а в 2019 году к этой категории относятся: мужчины 1959-1963 годов рождения и женщины 1964-1968 годов рождения, могут пройти профобучение. Для этого работодателю любой формы собственности необходимо подать заявку в Центр занятости населения, где наши специалисты подберут именно для этого человека обучающие курсы. Важно, что обучение и для работодателя, и для гражданина бесплатно. Поэтому оставаться на своем рабочем месте без понижения в должности, а, наоборот, повысить квалификацию за государственный счет возможно, присоединившись к реализации нацпроекта.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя